Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 января 2019 года В надымской полиции проводится проверка по факту мошенничества

В дежурную часть полиции поступило заявление от жительницы п. Пангоды Надымского района о том, что неизвестные путем обмана завладели принадлежащими ей денежными средствами в сумме более 480 тысяч рублей.

Полицейские установили, что 8 января женщине позвонил неизвестный, представившийся брокером, и предложил принять участие в торговле на биржевой площадке для получения прибыли. Предложение заинтересовало потерпевшую и она, по указанию неизвестных, установила на свой стационарный компьютер программы для ведения торговли на финансовых рынках, вводила коды из приходивших на телефон смс-сообщений. Кроме этого, заявительница отправила на электронную почту мошенников копию своего паспорта, фотографии банковской карты, другую личную информацию. В результате этих действий злоумышленники завладели принадлежащими потерпевшей денежными средствами на сумму более 480 тысяч рублей. Поняв, что обманута, женщина обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам быть внимательными и осторожными, ни в коем случае не выполнять по телефону указания неизвестных лиц, не сообщать мошенникам личные сведения и реквизиты банковских карт.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости