Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 января 2019 года Телефонному мошеннику не удалось обмануть 79-летнюю ставропольчанку

Сотрудники полиции краевой столицы проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности злоумышленника, пытавшегося обманным путем похитить более 150 тысяч рублей у жительницы Ставрополя.

Накануне неизвестный позвонил 79-летней жительнице краевого центра и, представившись сотрудником правоохранительных органов, сообщил ложные сведения о том, что ее внук задержан как виновник драки. За непривлечение его к уголовной ответственности мужчина запросил 150 тысяч рублей.

Несмотря на убедительность звонившего, пенсионерка не потеряла контроль над ситуацией. Он поняла, что ей звонит мошенник и прекратила разговор. После чего сразу же перезвонила своему внуку и выяснила, что с ним все в порядке.

Позже женщина сообщила о случившемся в дежурную часть полиции краевого центра.

Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что женщина знала о подобных видах мошенничеств из СМИ. Кроме того, по ее словам, участковый уполномоченный неоднократно доводил информацию на общедомовых собраниях жильцов в рамках профилактики телефонных и иных мошенничеств.

По факту попытки мошенничества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Сотрудники полиции обращаются к гостям и жителям краевого центра с просьбой быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. В случае, если вам позвонили неизвестные и сообщили о том, что ваш родственник попал в беду – прекратите разговор, перепроверьте информацию, позвонив своим близким. Не переводите деньги неизвестным лицам.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости