Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 января 2019 года Учащиеся школы-интерната Черногорска, играя, изучают ПДД

Черногорские полицейские используют в работе любые возможности, чтобы напомнить детям о дисциплинированном поведении на дорогах. Игра – одна из действенных форм обучения детей дорожной грамоте. В детском возрасте именно в процессе игры формируются стойкие навыки и умения.

В гости к учащимся школы-интерната пришла старший инспектор по пропаганде ГИБДД Ирина Яковенко с игровой программой «Дорожный виртуоз». Моделируя различные дорожные ситуации, автоинспектор напомнила о том, как правильно переходить через дорогу по нерегулируемому регулируемому пешеходному переходу, рассказала о «дорожных ловушках» и дала советы, как обозначить себя на дороге в темное время суток с помощью световозвращающих элементов.

Важно не только знание сигналов светофора, но и реакция пешехода. Не умея ориентироваться на регулируемом пешеходном переходе, пешие участники дорожного движения могут попасть в ДТП. Играя в «Сигналы светофора» школьники проверили, как они знают сигналы и насколько они наблюдательны. Ответив на вопросы викторины, ребята проявили свою эрудицию и задумались над последствиями нарушений ПДД.

Получив инструктаж от сотрудников ГИБДД и добрые советы, ребята посмотрели мультфильмы и ролики по дорожной безопасности, уяснив, что только знание Правил и их выполнение гарантируют безопасность на дороге.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 08:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости