Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 января 2019 года Полицейские Верхнего Уфалея и Коркино раскрыли кражи

В дежурную часть полиции Верхнего Уфалея обратилась 43-летняя местная жительница с заявлением о том, что из ее квартиры пропали золотые вещи: цепочка и подвеска общей стоимостью около 40 000 рублей. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого подозреваемого, 1978 года рождения, который дал признательные показания. Полицейские установили, что к потерпевшей приходили друзья, один из которых и похитил имущество женщины, впоследствии сдав золото в ломбард.

В ОМВД России по Коркинскому району поступило заявление от местной жительницы о краже предметов домашней обстановки и обихода на сумму более 7000 рублей. Сотрудники полиции выяснили, что кражу совершила знакомая потерпевшей. Как оказалось, в дневное время потерпевшая ненадолго отлучилась из своей квартиры, в это время ее подруга, ранее судимая за аналогичное преступление жительница Троицка, 1983 года рождения, похитила имущество потерпевшей. После совершенного противоправного деяния женщина реализовала похищенное имущество.

По первому факту в следственном отделе ОМВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 ст. 158 УК РФ (кража). По второму - по части 1 ст. 158 УК РФ (кража). Санкции данных частей ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти и двух лет соответственно.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 09:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости