Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

16 января 2019 года Житель Астраханской области обманул своего знакомого, обещав помочь в оформлении судового билета

В полицию с заявлением о мошенничестве обратился 25-летний житель Астраханской области, который пояснил, что в июне прошлого года знакомый предложил ему свою помощь в оформлении судового билета на его маломерное судно, намекнув на денежное вознаграждение за оказание содействия в регистрации. Рассказав о предстоящих трудностях и бумажных хлопотах, он оценил свои посреднические услуги в 8 000 рублей, причем попросил передать всю сумму сразу.

«Доверившись товарищу, собственник транспортного средства передал ему деньги лично в руки на одном из рынков. Злоумышленник пообещал в скором времени передать документы в ГИМС», - сообщила следователь УМВД России по городу Астрахани Диана Сариева.

По истечении установленного срока он стал избегать встреч с владельцем катера, а затем и вовсе прекратил всякое общение. Полицейские разыскали и задержали фигуранта. Он пояснил, что не имел реальной возможности помочь потерпевшему.

Следственными органами городского Управления МВД в отношении 39-летнего жителя Камызякского района возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба).

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 10:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости