Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 января 2019 года Как уберечь имущество от дачных воров?

С наступлением холодов граждане перестают выезжать на свои дачные участки. Часто поездка загород откладывается до весны, дачи остаются без присмотра. По статистике именно это время выбирают злоумышленники, которые совершают кражи в дачных массивах. Прежде всего, внимание воришек привлекают слабозащищенные дачи.

Можно привести недавний случай, произошедший в Тамбовском районе. В дежурную часть полиции поступило сообщение от 42-летнего жителя областного центра. Опросив потерпевшего, сотрудники полиции выяснили, что, в период с 5 по 13 января в поселке Липунцы в местном дачном сообществе произошло хищение. Неизвестный проник в дачное помещение, разбив окно. Злоумышленнику удалось похитить электроинструменты, микроволновку и чайник. Полицейские осмотрели место кражи, изъяли следы пальцев рук и обуви, оставленные вором, были опрошены местные жители.

В настоящее время появилась оперативная информация о возможном злоумышленнике, которая отрабатывается, ведется розыск. По факту кражи возбуждено уголовное дело по п. «Б» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Чтобы не происходило подобных случаев, сотрудники полиции обращают внимание на соблюдение элементарных правил предосторожности.

В осенне-зимний период дачи остаются без присмотра, что привлекает злоумышленников. Воришки уносят все, что плохо лежит. От металлической посуды до бытовой техники. Чтобы избежать проникновения, необходимо ставить надежные замки и двери, решетки на окна, высокие заборы также создадут препятствие на пути злоумышленников. Не оставляйте садовый инвентарь и технику без присмотра на дачных участках. Необходимо позаботиться о сохранности ценного имущества в дачных домах и заранее перевозить его в город. В зимний период чаще проверяйте свои дачи.

Будьте бдительны, соблюдение элементарных правил предосторожности и вышеперечисленных рекомендаций поможет избежать дачной кражи и неприятностей.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 09:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости