Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 января 2019 года В Калачеевском районе полицейские изъяли из незаконного оборота боеприпасы

В отдел МВД России по Калачеевскому району поступила оперативная информация о том, что 30-летний житель Калача может быть причастен к незаконному хранению наркотических веществ.

Полицейские провели в домовладении и надворных постройках горожанина обыск. При этом перед началом обыска мужчине было предложено добровольно выдать незаконно хранящиеся наркотические вещества, оружие, боеприпасы, предметы, документы и вещества, оборот которых запрещен на территории РФ. Однако, последний заверил стражей порядка, что ничего подобного дома не хранит.

Тем не менее, в ходе проведения обыска полицейскими была обнаружена и изъята коробка, в которой находились 23 патрона. Со слов подозреваемого стало известно, что патроны принадлежали его покойному отцу. Хранил он их, так как жалко было выбросить или сдать в отдел полиции. О том, что хранение незаконно - знал.

Изъятые патроны были направлены на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Воронежской области. По результатам заключения эксперта установлено, что они являются спортивно-охотничьими патронами кольцевого воспламенения отечественного производства калибра 5,6 мм. Данный вид боеприпасов предназначен для стрельбы из нарезного огнестрельного оружия, например винтовок и карабинов Тульского оружейного завода ТОЗ, пистолетов Марголина, МЦ, ИЖ и другого оружия указанного калибра отечественного и импортного производства.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 10:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости