Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 января 2019 года Полицейские и врачи города Мичуринска обсудили вопросы оказания помощи людям в общественных местах

15 января в Мичуринске состоялась рабочая встреча, в которой приняли участие руководители ОМВД России по городу Мичуринску и руководители Мичуринской психиатрической больницы, станции скорой медицинской помощи» и мичуринской городской больницы.

Поводом для проведения рабочей встречи стала необходимость организации взаимодействия городской полиции и медицинских организаций при работе с лицами, находящимися в общественных местах в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения и утративших способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке, а также оказание медицинской помощи лицам, содержащимся в специальных помещениях для содержания задержанных дежурной части ОМВД России по г. Мичуринску.

С начала 2019 года на улицах и других общественных местах городов и районов области сотрудниками патрульно-постовой службы полиции, участковыми инспекторами и сотрудниками других подразделений задержано 375 человек за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, 19 человек – за распитие спиртного в общественных местах. Все они были оштрафованы в соответствии с действующим законодательством.

Также в ходе рабочей встречи полицейские и врачи обсудили вопросы взаимодействия медицинских организаций и ОМВД при поступлении (обращении) в лечебно-профилактические учреждения граждан с результатами воздействия внешних причин насильственного и неясного характера, а также в состоянии наркотического опьянения.

По итогам рабочей встречи были достигнуты договорённости, позволяющие оперативно организовывать совместную работу с лицами, находящимися в общественных местах в состоянии сильного опьянения, а также реагировать на поступление в медицинские учреждения граждан с травмами, предположительно криминального характера.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 12:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости