Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 января 2019 года В Кирове полицейские раскрыли мошенничество, совершенное в отношении пенсионера

На днях в УМВД России по г. Кирову поступило сообщение о том, что 62-летнего пенсионера обманула неизвестная женщина, похитившая у него 150 тысяч рублей.

Прибывшим на место происшествия (в квартиру, где потерпевший проживает со своей 91-летней матерью) полицейским, пожилой кировчанин рассказал, что около 16 часов пришла незнакомая женщина. Она показала «корочки красного цвета» и представилась соцработником, сказала, что якобы готова поменять сбережения, хранящиеся дома у пенсионеров, на «новые деньги». Потерпевший пояснил сотрудникам полиции, что достал 150 тысяч рублей и показал их гостье, а та обменяла их на «новые купюры», после чего ушла. Только позже выяснилось, что вместо денежных знаков злоумышленница оставила хозяину закладки «банка приколов».

По факту мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба, следователем городского Управления МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ.

Сотрудники оперативно-сыскного отдела установили и задержали подозреваемую. Жительница Кирово-Чепецкого района, 1994 года рождения, созналась в совершении преступления. В настоящее время её поместили в изолятор временного содержания.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 14:55 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости