Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 января 2019 года На Ставрополье расследуется уголовное дело о контрабанде сильнодействующих веществ

Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Левокумскому району получили оперативную информацию, что житель села Величаевского может быть причастен к контрабанде запрещенных в России сильнодействующих веществ.

В ходе проверки полученных сведений полицейские выяснили, что мужчина заказал посредством сети Интернет анаболические стероиды, содержащие сильнодействующие вещества, которые ему должны доставить из одного из сопредельных государств.

Реализовав комплекс оперативных мероприятий, сотрудники полиции задержали злоумышленника в отделении почты при получении посылки, в которой находилось 100 таблеток в пяти блистерах.

Проведенная экспертиза показала, что изъятые медицинские препараты общей массой десять граммов содержат в своем составе сильнодействующее вещество, относящееся к анаболическим стероидам, запрещенным к обороту на территории России.

По словам гражданина, таблетки он приобрел для личного употребления с целью наращивания мышечной массы.

В отношении мужчины следственным отделением ОМВД России по Левокумскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ).

Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости