Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 января 2019 года Амурчанка стала жертвой мошенничества

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» обратилась 37-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что у него путём обмана похитили денежные средства с банковской карты.

Предварительно установлено, что потерпевшая через банкомат с банковской карты положила на счет своего телефона денежные средства. Сразу после этого ей позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что она выиграла смартфон и для того, чтобы получить гаджет ей необходимо пополнить баланс своего телефона на 5000 рублей. Женщина выполнила условия, переведя через банкомат на свой абонентский номер денежные средства. Тогда мужчина сообщил, что пополнять баланс нужно было небольшими суммами, и амурчанка вновь перевела деньги. При этом женщина диктовала звонившему коды, которые ей приходили на телефон в сообщениях. В итоге с абонентского номера и банковской карты амурчанки были осуществлены переводы денежных средств на чужой абонентский номер, счет в букмекерской конторе и электронный кошелек. Общая сумма ущерба составила около 85 тысяч рублей. Обнаружив пропажу денежных средств с телефона и банковской карты, женщина обратилась в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к данному преступлению.

Уважаемые амурчане!

Не совершайте

по просьбе незнакомых лиц

операции по карте, не производите никаких манипуляций посредством платежного терминала (банкомата). В результате таких действий злоумышленники получают исчерпывающую информацию о счетах и переводят ваши денежные средства на свои счета.

Если вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или по тел.: 02 (102 – по мобильному телефону), 59-40-59 – телефон доверия УМВД.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 14:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости