Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 января 2019 года В Свердловской области сотрудники полиции и пожарные спасли из горящего дома троих взрослых и ребенка

Накануне ночью в дежурную часть территориального ОВД в Первоуральске поступило сообщение от наряда патрульно-постовой службы о том, что при патрулировании микрорайона Динас обнаружено возгорание деревянного жилого многоквартирного дома. Незамедлительно сведения о ЧП были переданы диспетчеру ЕДС, а на место происшествия направлены два экипажа ГИБДД для регулирования дорожного движения и обеспечения беспрепятственного проезда спецтранспорта к очагу возгорания.

До прибытия огнеборцев стражи порядка, оценив всю сложность ситуации, перекрыли своим служебным автомобилем подъездные пути к горящему дому, поскольку к этому моменту на проезжую часть дороги упал провод линии электропередачи, что представляло серьезную опасность. В этот момент к полицейским подбежала женщина и сообщила о том, что внутри полыхающего здания находится ее престарелая мать, которая в силу болезни не сможет самостоятельно выбраться из помещения. Кроме того, очевидцы рассказали представителям МВД, что внутри также была еще и молодая женщина с маленьким ребенком. Сотрудники полиции вместе с подоспевшими коллегами из МЧС вынесли из огня надышавшихся угарным дымом пострадавших и передали их для оказания необходимой помощи медикам. Еще один 60-летний пострадавший самостоятельно выбрался из окна, но сил удалиться на безопасное расстояние у него уже не оставалось. Его вовремя заметил наряд ППС. Силовики помогли мужчине подняться и усадили в машину, после чего передали второй бригаде врачей.

Убедившись, что в доме больше никого не осталось, полицейские покинули горящие помещения. Благодаря смелым и решительным действиям капитана полиции Руслана Атнеева, старшего сержанта полиции Евгения Рябкова и старшины полиции Юрия Кириллова на пожаре обошлось без трагических последствий. Двое пострадавших с ожогами и отравлениями угарным газом госпитализированы в городскую больницу № 1. Сейчас их жизням ничего не угрожает.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 14:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости