Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

08 февраля 2019 года Общественники осуществили проверку изолятора временного содержания, и помещение дежурной части окружной полиции

8 февраля 2019 года начальник Управления МВД России по Ненецкому автономному округу полковник полиции Олег Яковлев совместно с председателем Общественного совета при УМВД Николаем Кальчишковым и членами совета Ольгой Кузьминой и Алексеем Чупровым посетили изолятор временного содержания, и помещение дежурной части в рамках осуществления контроля за деятельностью окружной полиции.

В изоляторе временного содержания внимание проверяющих обращено на условия содержания задержанных лиц и санитарно-гигиенические нормы. Начальник изолятора временного содержания УМВД капитан полиции Петр Пластинин рассказал о режиме содержания задержанных граждан, о медицинском обеспечении, питании, возможности свободного обращения к надзорным органам, адвокатам и общественным организациям. В ходе общения с задержанными гражданами, жалоб на режим содержания не поступило.

В дежурной части общественники осмотрели комнаты для содержания задержанных лиц и обратили особое внимание на ведение документации по обращению граждан на телефон «доверия». Также общественники посмотрели и то, как сотрудники общаются с гражданами, принимают заявления, отвечают на звонки, поступающие в дежурную часть.

По результатам проверки единогласным решением работа сотрудников полиции оценена с положительной стороны. Общественники отметили высокий профессионализм сотрудников дежурной смены и изолятора временного содержания, а также обратили внимание на корректное и вежливое обращение с гражданами.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:08 17:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости