Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

11 февраля 2019 года В Барун-Хемчикском районе раскрыта кража лошади

6 февраля в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» района обратилась 38-летняя жительница с. Бижиктиг-Хая с заявлением о краже лошади. Женщина сообщила, что в ночь на 6 февраля неизвестные, взломав дверь кошары, расположенной в ограде ее домовладения, похитили лошадь.

По результатам предварительной проверки следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину», максимальное наказание которого в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В результате оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 19-летний односельчанин заявительницы, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу.

Подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что похищенную лошадь передал своему знакомому на хранение. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению местонахождения похищенной лошади. Поиски животного облегчит наличие у него тавро.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 15:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости