Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

11 февраля 2019 года Управление по вопросам миграции УМВД России по Ивановской области рекомендует гражданам заранее проверить срок действия своих заграничных паспортов

Управление по вопросам миграции УМВД России по Ивановской области предлагает заранее проверить срок действия своих заграничных паспортов и подать уже сейчас заявление на оформление нового заграничного паспорта с 10-летним сроком действия.

Первые заграничные паспорта нового поколения в Ивановской области появились в 2009 году и в текущем году срок действия этих паспортов истекает.

Подать заявление в электронном виде удобнее всего, вне зависимо от места Вашего жительства, пребывания или фактического проживания. Это можно сделать не выходя из дома через портал Госуслуги -

www.gosuslugi.ru

. Вся процедура занимает не более 15 минут.

1. зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru. Для этого нужно ввести паспортные данные и номер свидетельства обязательного пенсионного страхования. Для подтверждения личности потребуется ввести код активации;

2. заполнить заявление, загрузить цифровую фотографию и направить заявление в любое выбранное подразделение простым нажатием клавиши;

3. поданное заявление рассматривается сотрудником подразделения по вопросам миграции в течение одного рабочего дня, после чего сотрудник уведомляет гражданина о ходе рассмотрения его заявления через личный кабинет.

4. Вас пригласят на прием в подразделение по вопросам миграции, принявшее у Вас заявление, для фотографирования и сканирования отпечатков пальцев рук.

5. в следующий раз Вы придете в подразделение по вопросам миграции уже за готовым документом.

Аналогичным способом возможно подать заявление и на получение заграничного паспорта сроком действия 5 лет.

Как это сделать?

1 зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru, для этого нужно ввести паспортные данные и номер свидетельства обязательного пенсионного страхования. Для подтверждения личности потребуется ввести код активации;

2 заполнить заявление, загрузить цифровую фотографию и направить заявление в выбранное подразделение простым нажатием клавиши;

3 поданное заявление рассматривается сотрудником в течение одного рабочего дня, после чего данный сотрудник уведомляет гражданина о ходе рассмотрения его заявления через личный кабинет. Затем, примерно через месяц, Вас пригласят для оформления паспорта, и он будет оформлен непосредственно в день обращения.

!!! Госпошлина за оформление заграничного паспорта при оплате через портал Госуслуг на 30% дешевле, данная «скидка» продолжает действовать до 1 января 2021.

Для получения 30% скидки необходимо:

Подать заявление на услугу через портал Госуслуги.

Подождать, пока ведомство выставит счет на оплату госпошлины по вашему заявлению в Личном кабинете, и перейти к оплате.

Выбрать безналичный способ оплаты госпошлины.

Если все условия соблюдены, то вы получите скидку на оплату госпошлины.

Также сохраняется возможность личного обращения через любой МФЦ и в подразделения по вопросам миграции.

Внимание!

Услуга по оформлению заграничного паспорт нового поколения (10 лет)

предоставляется в УВМ УМВД России по Ивановской области по адресу: г. Иваново, ул. Ташкентская, д. 86г, в подразделениях по вопросам миграции: МО МВД России «Кинешемский» - Ивановская область, г. Кинешма, ул. Советская, д. 23; МО МВД России «Тейковский» - Ивановская область, г. Тейково, ул. Октябрьская, д. 33; ОМВД России по Фурмановскому району- Ивановская область, г. Фурманов, ул. Социалистическая, д. 9А.

Услуга по оформлению заграничные паспорта старого образца (5 лет)

пр

едоставляется в УВМ УМВД России по Ивановской области по адресу: г. Иваново, ул. Ташкентская, д. 86г, в подразделениях по вопросам миграции: ОМВД России по Советскому району г. Иваново по адресу: г. Иваново, ул. 2-я Сосневская, д. 81; МО МВД России «Шуйский» - Ивановская область, г. Шуя, ул. Советская, д. 11; МО МВД России «Кинешемский» - Ивановская область, г. Кинешма, ул. Советская, д. 23; МО МВД России «Тейковский» - Ивановская область, г. Тейково, ул. Октябрьская, д. 33; ОМВД России по Фурмановскому району- Ивановская область, г. Фурманов, ул. Социалистическая, д. 9А.

Какие сроки оформления заграничного паспорта?

- один месяц при подаче заявления по месту жительства;

-три месяца при подаче заявления по месту пребывания, либо фактического проживания, в случае, если гражданин имеет (имел) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне.

!!!

Помните, что в старом загранпаспорте могут быть вписаны дети, а в биометрический их не впишут

.

Вписывать детей в возрасте до четырнадцати лет можно только в паспорт старого образца сроком действия на 5 лет, но лучше оформить ребенку отдельный паспорт.

Заграничный паспорт сроком действия на пять лет или паспорт нового поколения с электронным носителем информации сроком действия на десять лет можно сделать с момента получения на ребенка свидетельства о рождении.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости