Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

11 февраля 2019 года Руководители ОМВД России по Симферопольскому району провел собрание с трудовым коллективом ООО «Симферопольское»

В селе Трудовое Симферопольского района состоялась встреча начальника ОМВД России по Симферопольскому району полковника полиции Павла Ковтуна с трудовым коллективом сельхозпредприятия ООО «Симферопольский».

На собрании также присутствовали заместитель начальника полиции (по охране) общественного порядка подполковник полиции Андрей Терещак и старший инспектор группы ООП майор полиции Игорь Недре.

Мероприятия проводилось с целью возрождений народных дружин на территории Симферопольских районов и разъяснения жителям сельских поселений порядка вступления в дружину.

Как сообщил начальник ОМВД по Симферопольскому району Павел Ковтун, что МВД РФ возрождает народные дружины и надеется на их помощь в обеспечении общественного порядка. Принцип добровольности является определяющим, жители объединяются и самостоятельно принимают решение о создании народной дружины, а присутствие народных дружинников дисциплинирует местное население.

Заместитель начальника полиции (по охране) общественного порядка подполковник полиции Андрей Терещак отметил на встрече, что общественные объединения правоохранительной направленности оказывают серьезную помощь полиции в обеспечении правопорядка на улицах городов. В настоящее время в Симферопольском районе уже создана и занимается деятельностью (по охране) общественного порядка добровольная народная дружина.

Старший инспектор группы ООП майор полиции Игорь Недре разъяснил коллективу сельхозпредприятия порядок вступления в добровольного народную дружину, формы участия дружинников в охране правопорядка, где это может быть как простое информирование органов внутренних дел о каких-либо угрозах, так и непосредственное участие в охране правопорядка, например, при проведении общественных мероприятий.

Кроме того, дружинников привлекают к поиску пропавших без вести граждан и к участию в работе консультативных и экспертных совещательных органов. Но, конечно, чаще всего дружинники совместно с сотрудниками полиции патрулируют сельские улицы, оказывая им всяческое содействие.

История развития России показала, что существование народных дружин - это насущная потребность нашего общества.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 17:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости