Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

12 февраля 2019 года Представители Общественного совета заслушали руководителя управления по вопросам миграции по предоставлению государственных услуг населению

Начальник управления по вопросам миграции Николай Лежнин в своем докладе отметил, что подразделениями по вопросам миграции УМВД России по Томской области населению оказывается 17 государственных услуг, из них 6 в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Наиболее востребованными в 2018 году являлись услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и месту жительства, по осуществлению миграционного учета иностранных граждан, по выдаче, замене паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ.

Через Единый портал государственных и муниципальных услуг за предоставлением государственных услуг по линии миграции обратилось более 35000 граждан.

Благодаря предпринимаемым Управлением мерам удалось повысить количество оказываемых услуг в электронном виде. Наиболее востребованной услугой, получаемой гражданами России в электронном виде, является оформление заграничных паспортов, содержащих электронный носитель информации, а также загранпаспорта (старого образца).

С целью качественного и своевременного оказания государственных услуг по линии миграции населению Томской области в местах ожидания предоставления государственных услуг установлены информационные стенды с актуальной информацией о способах, времени, месте предоставления государственных услуг по линии миграции, в том числе и в электронном виде.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 12:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости