Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 февраля 2019 года В Муравленко состоялся семинар для работодателей, привлекающих иностранную рабочую силу

8 февраля на базе Центра занятости населения города Муравленко состоялся семинар для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, использующих труд иностранных граждан. Темой встречи стали изменения в миграционном законодательстве РФ, вступившие в силу в 2018 и 2019 годах. Данная тема является актуальной, так как не все работодатели своевременно изучают и правильно применяют новые правовые нормы.

В ходе диалога с участниками семинара начальник отделения по вопросам миграции отделения МВД России по г. Муравленко Вера Крюкова довела присутствующим информацию об изменениях в миграционном законодательстве РФ в части постановки, снятия иностранных граждан с учета по месту пребывания и проживания. Особое внимание Вера Ивановна уделила ответственности, возникающей за неисполнение норм миграционного законодательства РФ.

В рамках мероприятия работодатели смогли задать вопросы и получить исчерпывающие ответы по оформлению к трудовой деятельности иностранных работников, при этом были рассмотрены типичные ошибки, допускаемые работодателями.

Подобные мероприятия будут проводиться на регулярной основе в целях предупреждения совершения работодателями нарушений действующего законодательства в сфере привлечения к трудовой деятельности иностранцев.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 10:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости