Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 февраля 2019 года В Нижегородской области полицейские задержали подозреваемых в вымогательстве

Задержанные мужчины 1971 и 1975 годов рождения, под угрозой применения насилия и уничтожения имущества, незаконно требовали у 55-летнего жителя Борского округа денежные средства в сумме 50 000 рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Бор обратился местный житель. Мужчина сообщил, что в период с января по октябрь 2018 года неизвестные, применяя в отношении него насилие, не опасное для жизни и здоровья, требовали передать им денежные средства в сумме 50 000 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство), возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативными сотрудниками установлены личности подозреваемых в совершении данного преступления - двое ранее неоднократно судимых за совершение тяжких преступлений жителей Бора. Мужчины были задержаны оперативными сотрудниками 6 отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с бойцами СОБР регионального Управления Росгвардии в момент передачи им денег от потерпевшего.

Оперативниками также установлено, что задержанные занимались вымогательством денежных средств с индивидуальных предпринимателей, осуществляющих транспортные перевозки пассажиров по пригородному маршруту.

В настоящее время злоумышленники задержаны в соответствии со ст. 91 УПК РФ. В отношении них Борским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОМВД России по г. Бор

Тел.: 8 (83159) 2-00-12

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 09:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости