Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

12 февраля 2019 года Сотрудники полиции раскрыли кражи отечественных автомобилей в Пушкинском и Курортном районах

Полицейские задержали двух граждан, подозреваемых в кражах автомобилей «ГАЗ» с разницей в две недели в разных районах Петербурга.

22 января 2019 года в полицию Курортного района поступило заявление от 32-летнего местного жителя о том, что с парковки на улице Инструментальщиков Сестрорецке был похищен автомобиль ГАЗ-66-142Н, зеленого цвета стоимостью 230 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК России (кража). В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 54-летнего гражданина. Похищенный автомобиль изъят. Подозреваемому избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

8 февраля 2019 года в полицию Пушкинского района поступило сообщение о том, неустановленное лицо от дома 13/1 по Петербургскому шоссе похитило автомобиль «ГАЗ-А23R22». Ущерб составил более миллиона рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 158 УК России (кража). В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по подозрению в указанном преступлении задержали 24-летнего гражданина. Похищенная автомашина изъята, передана собственнику. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения — арест.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 09:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости