Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 февраля 2019 года Полицейские Лесосибирска завоевали Кубок памяти Петра Шевцова в Северо-Енисейске

В Северо-Енисейском районе состоялся ежегодный турнир по волейболу на Кубок памяти Петра Шевцова, погибшего при выполнении служебного задания. В мероприятии приняли участие спортивные команды северной зоны региона.

В этом году в нем приняли участие 6 сборных. Игры проводились по подгруппам. Игры за право обладать переходящим кубком были насыщенными и напряженными. В результате упорной борьбы победу одержали волейболисты Отдела МВД России по г. Лесосибирску, не уступившие ни одной партии сильным соперникам. На втором месте команда золотодобытчиков «Полюс», на третьем – сотрудники полиции Северо-Енисейского района.

Напомним, соревнования на кубок П. И. Шевцова являются традиционными и проводятся ежегодно. В 1971 году благодаря сотруднику Северо-Енисейского РОВД Петру Шевцову удалось обезвредить опасного преступника. При задержании пьяного охотника, угрожавшего своей жене и 9-летнему сыну, Петр Иванович был смертельно ранен из ружья. Коллеги отважного милиционера, поспешившие на помощь, задержали злоумышленника. Благодаря самоотверженности и решительным действиям погибшего милиционера, ребенок не пострадал. Петру Шевцову было всего 35 лет, у него остались жена и трое детей. Улица, на которой произошла трагедия, носит имя погибшего стража правопорядка. 27 июля 2010 года установлена мемориальная доска в память о погибшем милиционере.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости