Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

12 февраля 2019 года Житель Серафимовичского района подозревается в умышленном уничтожении чужого имущества

11 февраля 2019 года в дежурную часть полиции обратился 52-летний житель г. Михайловки.

Заявитель сообщил, он имеет дачу на территории Серафимовичского района, где занимается разведением домашних животных. В этот день он недалеко от своего участка обнаружил труп принадлежащего ему 4-летнего жеребца с огнестрельными ранениями. Ущерб составил свыше 60 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Отдела МВД России по Серафимовичскому району установили личность подозреваемого. Им оказался 61-летний сосед заявителя.

Мужчина пояснил, что на территорию его домовладения через ограду перескочил конь и стал бегать по двору, распугивая домашний скот и птицу. Попытки выгнать жеребца через ворота ни к чему не привели. Опасаясь, что конь покалечит находившуюся во дворе живность, хозяин взял охотничье ружье и выстрелил в сторону жеребца, ранив его в ногу и бок. После этого конь перепрыгнул через забор и убежал.

В настоящее время дознавателями решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ – «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 13:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости