Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

12 февраля 2019 года В Адыгее полицией возбуждены уголовные дела по фактам умышленного повреждения имущества

В оперативных сводках республиканского МВД в последнее время зарегистрированы факты умышленного уничтожения или повреждения чужого имущества. В большинстве таких случаев, совершению этих преступлений способствуют различные конфликты и ссоры, в том числе возникающие на бытовой почве.

Накануне дознанием отдела МВД России по Гиагинскому району возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя. Как выяснили стражи правопорядка, он причастен к повреждению автомобиля Фольксваген, принадлежащего 59-летнему односельчанину. По оценкам специалистов, сумма ущерба составляет более 20 тысяч рублей.

Подозреваемого в совершении аналогичного преступления задержали оперативники уголовного розыска отдела МВД России по городу Майкопу. События имели место весной 2018 года. Тогда в органы внутренних дел с заявлением о повреждении своей иномарки обратилась 64-летняя майкопчанка.

В ходе проверки полученной информации в поле зрения сыщиков попал 42-летний житель республиканского центра. Мужчина не стал отрицать свою причастность к этому факту и дал признательные показания. В этом случае потерпевшей причинен ущерб на сумму более 37 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции по уголовным делам проводятся необходимые оперативные и следственные мероприятия.

МВД напоминает, что за такие деяния предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 09:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости