Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

13 февраля 2019 года Управлением по вопросам миграции УМВД России по Камчатскому краю ведется планомерная работа по улучшению предоставления госуслуг иностранным гражданам и лицам без гражданства

На совещании при начальнике УМВД России по Камчатскому краю обсудили вопросы предоставления госуслуг иностранным гражданам и лицам без гражданства.

В частности речь шла о миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ. Данная госуслуга является одной из самых востребованных среди оказываемых подразделениями органов внутренних дел Камчатского края. В 2018 году полицейскими обработано более 90 тысяч заявлений о постановке на миграционный учет.

Начальник Управления по вопросам миграции УМВД России по Камчатскому краю подполковник полиции Евгений Понкратов сообщил, что в целях оптимизации и распределения нагрузки на сотрудников и удобства иностранных граждан, функция по продлению миграционного учета частично передана в подразделения по вопросам миграции Петропавловска-Камчатского и Елизово, которые являются самыми большими населенными пунктами региона. Вместе с тем, отделом разрешительно-визовой работы Управления по вопросам миграции, расположенном на ул. Максутова, 42 в помещении филиала ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России, будет продолжена работа по продлению миграционного учета по заявлениям, подготовленным сотрудниками филиала ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России. Проводимая работа направлена на искоренение пагубной практики деятельности организаций-посредников, создающих трудности частным лицам при подаче документов на продление миграционного учета. В своем выступлении Евгений Вячеславович обратил внимание начальников районных отделов полиции на важность работы в данном направлении и необходимости ее постоянного контроля.

Все эти меры не только позволят улучшить качество и удобство предоставления госуслуг в сфере миграции, но и сделают более эффективной работу полиции по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства, в том числе фиктивной постановки иностранных граждан на миграционный учет.

Эффективное взаимодействие подразделений по вопросам миграции и ФГУП «Паспортно-визовый сервис» постоянно наращивается и находится на контроле у руководства УВМ УМВД России по Камчатскому краю.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 11:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости