Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

13 февраля 2019 года Сотрудниками полиции г. Якутск выявлено 8 фактов незаконной реализации алкогольной продукции

Сотрудниками УУП и ПДН МУ МВД России «Якутское» по городу Якутск, в рамках оперативно-профилактической операции «Профилактика», за выходные было выявлено 8 правонарушений в сфере оборота алкоголя. В рамках операции полицейские проводят рейдовые мероприятия, выявляют и пресекают факты незаконного оборота алкогольной продукции.

Так, в ходе операции выявлены 7 фактов незаконной реализации алкогольной продукции из салона автомашины бутлегерами. В отношении правонарушителей составлен административный протокол по ст. 14.17.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ "Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции физическими лицами". Санкциями данной ст. предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 30 000 до 50 000 рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В тот же вечер, в магазине, расположенном по ул. Губина полицейскими был зафиксирован факт продажи алкоголя после установленного законом времени. 35-летний продавец привлечен к административной ответственности. Составлен административный протокол по ч.1 ст. 14.17 КоАП РФ.

Полиция напоминает гражданам, что при допущении повторного правонарушения алкогольного законодательства, злоумышленники могут быть привлечены к уголовной ответственности.

Работа по предупреждению, выявлению и пресечению незаконной реализации алкогольной продукции сотрудниками полиции проводятся на постоянной основе.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 08:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости