Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 февраля 2019 года В Екатеринбурге Госавтоинспекция выдала более ста предписаний на устранение недостатков зимнего содержания дорог

Из-за обильного снегопада в Екатеринбурге увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, сопутствующим фактором которых стали недостатки зимнего содержания.

С начала февраля 2019 года в городе зарегистрировано 24 ДТП, в которых пострадали 27 человек, из них в 20 случаях выявлены неудовлетворительные дорожные условия – нарушения правил зимнего содержания, выраженные в наличии снежного наката на проезжей части, сформированные снежные валы в местах, где это запрещено, нерасчищенные пешеходные переходы и подходы к ним.

В ходе ежедневной надзорной деятельности госавтоинспекторы установили, что уполномоченными дорожными службами не осуществляется проведение профилактических работ, необходимых для предупреждения образования снежного наката на проезжей части. В связи с этим, после снегопада повсеместно допущены образования дорожной скользкости. Практически не используются песок и иные противогололедные смеси для посыпки в заездных карманах на остановках общественного транспорта. Всего из-за отсутствия соответствующих профмероприятий в январе в Екатеринбурге произошло два столкновения маршрутных транспортных средств, в которых, в общей сложности, получили ранения восемь человек.

В период осадков за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог Госавтоинспекцией в отношении юридических лиц дорожно-коммунальных служб составлено 17 административных протоколов (часть 1 ст. 12.34 КоАП РФ). Также сотрудниками ГИБДД выдано 140 предписаний на устранение выявленных недостатков, а за невыполнение в установленный срок предписаний возбуждено 11 административных производств.

Вместе с тем, Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о том, что согласно Правилам дорожного движения РФ водитель обязан вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, и учитывать при этом сопутствующие дорожные и метеорологические условия.

Отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 08:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости