Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 февраля 2019 года В Калужской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по фактам мошенничества в сфере торговли

В Калужской области окончено расследование многоэпизодного уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

По версии следствия, фигурантка в качестве индивидуального предпринимателя занималась продажей мебели. В какой-то момент возникли финансовые трудности, для решения которых женщина решила принимать заказы от покупателей, получая предоплату.

В результате продавец за небольшой период времени составила с покупателями 14 договоров купли-продажи мебели, получив предоплату в размере от 1,5 тысяч до 40 тысяч рублей, на общую сумму более 260 тысяч рублей. Однако в установленные сроки свои обязательства по поставке товара женщина исполнить не смогла, при этом полученные денежные средства не вернула.

Потерпевшие обратились с соответствующими заявлениями в полицию. В ходе следствия фигурантка свою вину признала и в полном объеме возместила причиненный покупателям ущерб, продав часть своего имущества.

В связи с тем, что на данный момент у потерпевших претензий к индивидуальному предпринимателю нет, следователем возбуждено перед судом ходатайство о прекращении уголовного преследования в отношении обвиняемой и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 10:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости