Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

13 февраля 2019 года Старшеклассники Лангепаса познакомились с работой полиции

В гости к сотрудникам ОМВД России по г. Лангепасу вновь пришли учащиеся школ города. Во встрече приняли участие сотрудники отдела по работе с личным составом, отделения по делам несовершеннолетних и экспертно-криминалистического блока.

Старшеклассники познакомились с работой правоохранителей, узнали с какими трудностями сталкиваются полицейские в повседневной службе.

Ребята смогли показать свои знания истории России в интеллектуальной викторине, по результатам которой самые активные участники были награждены грамотами.

Ключевым моментом мероприятия стали соревнования по неполной разборке и сборке учебного автомата на время, приуроченные к празднованию 100-летия со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова – создателя одного из выдающихся изобретений XX века – автомата Калашникова. Большинство ребят проявили свое умение в данной дисциплине. В соревновании принимали участие не только юноши, но и девушки. Двое ребят попробовали осуществить разборку и сборку автомата с завязанными глазами и это им успешно удалось. Участникам, показавшим наилучшие результаты, также были вручены грамоты.

Кроме того, в ходе проведенной встречи школьники узнали о возможности поступления в ведомственные высшие учебные заведения России и получили исчерпывающие ответы на возникшие вопросы о работе полиции.

ОМВД России по г. Лангепасу

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 11:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости