Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

13 февраля 2019 года Сотрудниками полиции задержан водитель автомашины не подчинившийся законным требованиям

Сегодня в 11:10 в с.Хаджалмахи Левашинского района наряд полиции попытался остановить автомашину «ВАЗ-21014» черного цвета, без государственных номеров. Водитель автомашины не подчинился неоднократным законным требованиям сотрудников полиции об остановке.

Для предотвращения создания угрозы наезда на сотрудников полиции и попытки скрыться, в соответствии с Федеральным законом «О полиции», полицейский был вынужден применить оружие и произвел три предупредительных выстрела в воздух и два по автомашине.

В результате чего водитель автомашины, получив осколочные ранения от лобового стекла, остановил автомашину. Полицейские предприняли необходимые меры безопасности и оказали первую помощь задержанному. Мужчина госпитализирован в районную больницу.

По данному факту руководством МВД по Республике Дагестан назначена служебная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства происшествия.

По результатам проверки в случае установления нарушений сотрудниками полиции в их отношении будет принято решение об увольнении из ОВД и привлечении к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

СУ СК РФ по Республике Дагестан собирается материал для принятия процессуального решения.

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 11:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости