Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

13 февраля 2019 года На территории Еврейской автономной области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Подучетный - несовершеннолетний»

Мероприятие проходит с целью стабилизации оперативной обстановки по линии подростковой преступности, концентрации усилий служб и подразделений органов внутренних дел по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, выявлению подростковых и смешанных групп антиобщественной направленности.

На профилактических учетах в органах внутренних дел автономии состоит 437 несовершеннолетних.

Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на выявление несовершеннолетних, склонных к совершению противоправных деяний, подростковых групп антиобщественной направленности, мест концентрации и взрослых лидеров, вовлекающих подростков в совершение преступлений.

Наружные наряды ДПС (в том числе в ночное время) ориентированы на выявление несовершеннолетних, подростковых групп и мест концентрации подростков на маршрутах патрулирования, при необходимости доставляют их в дежурную часть ОМВД для установления личности и передачи родителям или законным представителям. За два дня проведения операции сотрудниками полиции проверено 34 места концентрации несовершеннолетних. Шесть подростков доставлено в дежурные части органов внутренних дел, четверо привлечено к административной ответственности за курение в неположенном месте, употребление и хранение наркотических средств.

Ежедневно осуществляются проверки подростков, состоящих на профилактическом учёте в ПДН, с незамедлительным информированием руководства территориального органа и председателя районной КДН и ЗП о выявленных незанятых подростках указанной категории. 22 родителя привлечено к ответственности за неисполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию детей.

В ходе проведения операции организованы рейдовые мероприятия, направленные на выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий, на выявление фактов нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних, жестокого обращения с ними.

Информацию о противоправных действиях подростков, а также в отношении них, жители автономии могут сообщить по телефонам 02, 128 горячей линии УМВД России по ЕАО.

Оперативно-профилактические мероприятия продлятся до 18 февраля.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 18:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости