Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 февраля 2019 года Музей полицейского главка посетили воспитанники нижегородской региональной общественной организации

28 ребят из регионального центра социально-трудовой и спортивно-массовой реабилитации «Жить по-настоящему!» стали участниками увлекательной экскурсии, проведенной в стенах музея областного главка полиции.

В ходе мероприятия от экскурсовода музея Татьяны Ясниковой дети узнали о работе советской милиции и современной полиции, их технической оснащенности, увидели своими глазами экспонаты, рассказывающие о деятельности органов внутренних дел. Юные посетители с интересом изучали представленные в помещении музея фотографии, документы, форменное обмундирование, оружие и технику разных времен.

Отдельные композиции музея посвящены памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Подросткам рассказали о героических страницах полицейской истории, в том числе об участии сотрудников в боевых действиях в «горячих» точках и работе в годы Великой Отечественной войны.

В завершение мероприятия воспитанникам центра о своей деятельности рассказал интерактивный инспектор отдела дорожного движения, которого они с нескрываемым восторгом внимательно слушали.

Ребята остались довольны экскурсией и поблагодарили экскурсовода музея за интересную встречу и радушный прием.

Председатель НРОО «Жить по-настоящему» Елена Овсянникова оставила свой комментарий в книге отзывов и предложений, написав, что в музее представлены красивые экспозиции, и что они с ребятами узнали много новой и познавательной информации.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 11:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости