Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 февраля 2019 года К 30-летию вывода советских войск из Афганистана

15 февраля 1989 года последние подразделения советской армии возвратились домой. Афганская война – самая продолжительная война двадцатого века. Она длилась девять лет, один месяц и двенадцать дней, пропустив через себя более полумиллиона человек.

Только из Курганской области в событиях Афганской войны 1979-1989 годов принимали участие 2500 человек, 76 из них домой не вернулись.

Честь выполнить интернациональный долг выпала 21 сотруднику МВД СССР из Курганской области. Милиционеры боролись с бандитизмом, помогали властям Афганистана в создании современной структуры и формирований МВД, участвовали в боевых операциях, добывали важные разведданные.

В 2019 году Россия отмечает памятную дату: 15 февраля 30-летие вывода советских войск из Афганистана. Эта дата вызывает радостные и скорбные чувства у тех, кто не понаслышке знает, что такое война. В этот знаменательный день выражают свою признательность всем сотрудникам органов внутренних дел, принимавшим участие в этой войне.

Сегодня память об Афганских событиях сохранена в фотографиях, книгах и кинофильмах. Жители Курганской области помнят своих героев.

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 13:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости