Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 февраля 2019 года «Приятно, что в МВД России работают такие отзывчивые, неравнодушные к проблемам граждан, добропорядочные сотрудники!»

Слова благодарности поступили от жительницы Самары в адрес заместителя начальника отдела по вопросам гражданства УВМ ГУ МВД России по Самарской области подполковника полиции Муратовой Елены Сергеевны.

В благодарности указывается: «В октябре 2018 года я приехала в Россию из Узбекистана с маленьким ребенком на руках. Подав документы на квоту для получения разрешения на временное проживание, я оказалась в сложном положении. Моему ребенку незамедлительно требовалось наблюдение и лечение в клинике Самары, не было возможности ждать разрешения несколько месяцев. В связи с этим, я обратилась в УВМ ГУ МВД России по Самарской области на приѐм к подполковнику полиции Муратовой Елене Сергеевне, которая проявила себя как очень отзывчивый, человечный и добросовестный сотрудник».

По решению комиссии гражданке Узбекистана и ее ребенку была выделена квота, и сданы документы для получения разрешения на временное проживание.

«Приятно, что в МВД России работают такие отзывчивые, неравнодушные к проблемам граждан, добропорядочные сотрудники!» - выражает слова признательности автор.

Подполковник полиции Муратова Елена Сергеевна была приятно удивлена теплыми словами благодарной женщины, она считает, что не сделала ничего особенного, содействие в рамках действующего законодательства сотрудники оказывают каждому обратившемуся: «У нас каждый день, в среднем, 250 человек приходит на прием. В зависимости от потока заявителей работает одновременно 11 окон. Как на прием, так и на выдачу документов. Консультируем мы сами: в холле находится сотрудник с перечнями документов и бланками заявлений, который готов ответить на все интересующие посетителей вопросы - рассказывает Елена Сергеевна. - Кроме того, в Самаре на Черногорской, 2, наш отдел принимает документы и оформляет разрешение на временное проживание, виды на жительство, участие в Государственной программе по содействию добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, выплаты участникам Государственной программы, временное убежище, статус вынужденного переселенца, гражданство РФ. Также мы занимаемся оформлением статуса носителя русского языка. Прием посетителей с 9.00 до 17.30 в будние дни».

Получатели государственных услуг по выдаче разрешений на временное проживание и вида на жительство за первичной консультацией могут обратиться к сотрудникам территориальных структурных подразделений по месту временного пребывания.

С информацией о государственных услугах получатели могут ознакомиться как в сети Интернет, так и на информационных стендах, которые установлены в каждом подразделении органа внутренних дел, оказывающем государственные услуги.

Людмила Солдатова, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 12:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости