Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 февраля 2019 года Вниманию иностранных граждан и лиц без гражданства

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Алтай информирует о том, что 7 января 2019 г. вступил в силу Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. № 507-ФЗ «О внесении изменений в ст. 6 и 11 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», на основании которого иностранному гражданину или лицу без гражданства, состоящему в браке с гражданином РФ, имеющим место жительства в РФ, разрешение на временное проживание может быть выдано без учета квоты в субъекте РФ, в котором расположено место жительства супруга (супруги).

Иностранный гражданин, проживающий в РФ вправе избирать место своего проживания вне пределов субъекта РФ, на территории которого ему разрешено временное проживание, в связи с переездом к новому месту жительства супруга (супруги), либо при наличии статуса участника (члена семьи участника) Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

В отношении иных категорий иностранных граждан устанавливается запрет избирать место своего проживания вне пределов субъекта РФ, на территории которого им выдано разрешение на временное проживание.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 10:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости