Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

14 февраля 2019 года Сотрудники тымовского ОГИБДД провели занятия для школьников начальных классов

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и привития сознательного и дисциплинированного отношения к безопасному поведению на улицах и дорогах, сотрудники тымовского ОГИБДД провели уроки в начальных классах школы села Восход.

Ученикам задавали вопросы и предлагали три варианта ответа, один из которых был правильный. Однако, некоторые вопросы вызвали затруднения у школьников. Ответить на них помогла инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения. Она подробно рассказала и разъяснила ситуации, вызвавшие затруднения у учеников. Затем школьникам предложили разгадать загадки и решить кроссворды по Правилам дорожного движения. В заключение урока, инспектор рассказала о принципе действия световозвращающих элементов и вручила их каждому школьнику в качестве подарка.

Очень важно научить детей быть дисциплинированными пешеходами и уметь оценивать опасные ситуации на дороге. Во время таких занятий, у детей формируется ответственное отношение к вопросам безопасности на дорогах.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 04:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости