Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

13 февраля 2019 года Липчанке предъявлено обвинение в краже и покушении на грабеж

Отделом дознания ОП № 6 УМВД России по г. Липецку в суд направлено уголовное дело по обвинению 19-летней жительницы областного центра в краже и покушении на грабеж.

В ходе предварительного расследования установлено, что 9 января 2019 года обвиняемая, находясь в торговом зале магазина, расположенного по пр. 60 лет СССР г. Липецка, со стеллажа с алкогольной продукцией открыто похитила бутылку спиртного напитка, стоимостью 520 рублей. Выбежав с похищенным товаром из торгового зала, обвиняемая была задержана на выходе сотрудниками магазина.

Также 19-летняя липчанка обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 158.1 УК РФ, т.е. мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное ч.2 ст. 7.27 КоАП РФ. А именно, 6 января 2019 года обвиняемая в торговом зале магазина, расположенного по пр. 60 лет СССР г. Липецка, совершила хищение 7 флаконов масла, стоимостью 262 рубля, будучи уже подвергнутой 15 декабря 2018 года административному наказанию за хищение чужого имущества.

В ходе предварительного расследования проведены необходимые мероприятия доказывающие вину обвиняемой. Окончательное процессуальное решение в данном деле в ближайшее время примет суд.

ОД ОП № 6 УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости