Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

14 февраля 2019 года Как пастух мечтал стать музыкантом

Как пастух мечтал стать музыкантом

В Перми вынесли приговор молодому мужчине, совершившему убийство, кражу, разбой и угон машины. Преступник стал известен тем, что, знакомясь с жертвами, представлялся музыкантом и исполнял песни. Именно эта «особая примета» и помогла разыскать злоумышленника, когда тот скрылся за пределами региона. Пермские полицейские решили использовать визитную карточку фигуранта в своих целях.

Совершить подвиг и вернуться живым

Далёкая, чужая, непонятная... Как много и мало мы знаем о войне в Афганистане. Для воинов-интернационалистов, вернувшихся с нее, жизнь кардинально изменилась. В том числе для сотрудника МВД по Республике Коми Дмитрия Пяткова. Парашютно-десантный полк, в котором он служил, снялся с позиции 11 февраля 1989 года и направился в Хайратон. Но перейти границу удалось только на следующий день…

Начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних полковник полиции Дмитрий Пятков хорошо помнит, как на «броне» проехал по мосту «Дружбы».

Цена подвига – 2,5 миллиона

Если бы герои, о которых нам поведали в Центральном Музее МВД России, совершили этот поступок сегодня, СМИ раструбили бы о нем на всю страну. Но тогда, летом 1941-го, на фоне трагедий первых дней войны сообщение об их подвиге не попало в сводки с фронта.

Гораздо позже стало известно, как после фашистского авианалета на рассвете 22 июня два милиционера, охранявших Волковысское отделение госбанка, спасли из горящего здания огромную сумму государственных денег, а затем, преодолев массу препятствий, передали мешки с деньгами в Шкловский банк.

Эти и другие материалы читайте в печатной версии газеты «Щит и меч» № 6, а также на

интернет-странице

издания.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости