Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 февраля 2019 года В Успенском районе возбуждено уголовное дело о повторном нарушении ПДД и незаконном хранении наркотиков

Отделом дознания ОМВД России по Успенскому району расследуется уголовные дела, возбужденные в отношении 26-летнего жителя соседнего региона по признакам преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» и частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

На стационарном посту ДПС автодороги «Кавказ» недалеко от хутора Вольность Успенского района для проверки документов сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль ВАЗ 211440 под управлением 26-летнего жителя соседнего региона. Молодой человек находился за рулем с явными признаками наркотического опьянения, что подтвердило проведенное медицинское освидетельствование.

При провидении досмотра транспортного средства в багажном отделении полицейские обнаружили и изъяли пластиковый контейнер, в котором находилось 13 свертков из фольги с веществом растительного происхождения.

По результатам проведенной экспертизы установлено, что изъятое является наркотическим средством – гашишем, общей массой более 8 граммов.

Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции.

Кроме того, при дальнейшей проверке выяснилось, что ранее задержанный привлекался к административной ответственности за управление мототранспортом в состоянии алкогольного опьянения и решением суда был лишен права управления транспортными средствами на полтора года с выплатой административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 10:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости