Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 февраля 2019 года В Белореченске выявлены факты нарушения миграционного законодательства

Сотрудники УВМ ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с коллегами из Отдела МВД России по Белореченскому району и УФСБ России по Краснодарскому краю проверили один из местных тепличных комплексов, расположенный на территории бывшей молочно-товарной фермы.

В результате проведенной работы правоохранители выявили 49 иностранных граждан из стран ближнего зарубежья, которые незаконно осуществляли трудовую деятельность на территории РФ, не имея патентов и разрешения на работу.

Кроме того в ходе проверки установлено, что шестеро из приезжих находятся на территории страны незаконно. В отношении правонарушителей были составлены административные протоколы по ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ». Судом в отношении иностранцев было вынесено решение о выдворении их за пределы страны.

В отношении сорока семи иностранных граждан были составлены протоколы об административном правонарушении по части 1.1 ст. 18.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ». В отношении двадцати шести иностранцев были составлены административные протоколы по части 2 ст. 18.8 «Несоответствие заявленной цели въезда на территорию РФ».

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Белореченскому району в отношении 39-летнего владельца указанного предприятия возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 13:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости