Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

14 февраля 2019 года Дознаватели завершили расследование уголовного дела о незаконном хранении оружия и боеприпасов

Дознаватели ГУ МВД России по Волгоградской области окончили расследование уголовного дела в отношении подозреваемого в незаконном хранении оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Дознанием установлено, что на протяжении длительного времени 52-летний житель г. Волгограда скупал у неизвестных ему людей различное огнестрельное оружие, в том числе произведенное в 19 веке, а также части от него, боеприпасы и взрывчатые вещества с целью создания личной коллекции.

14 августа 2018 года подозреваемый был задержан сотрудниками полиции. В ходе обыска у него в квартире и гараже стражами порядка было обнаружено и изъято: револьвер системы Наган образца 1895 года калибра 7,62 мм, полуавтоматический пистолет Югославского производства, многочисленные части от револьверов системы Маузер, Наган и другого оружия, свыше 500 боеприпасов, дымный порох промышленного производства массой около 500 грамм.

Задержанный сознался в содеянном и пояснил, что увлекается изучением оружия и коллекционирует всё, связанное с ним.

В отношении подозреваемого дознаватели возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 – «Незаконное приобретение, хранение оружия, его основных частей, боеприпасов», ч. 1 ст. 222-1 – «Незаконное хранение взрывчатых веществ».

Сотрудниками дознания в ходе расследования данного уголовного дела назначено и проведено 27 баллистических экспертиз. Объём уголовного дела составляет 4 тома.

В настоящее время уголовное дело рассматривается в суде Краснооктябрьского района г. Волгограда. Обвиняемому грозит наказание – лишение свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 15:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости