Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 февраля 2019 года Ковдорские полицейские пригласили школьников на экскурсию

Старшеклассников ресурсного центра средней школы №1 и их педагогов пригласили в городской отдел полиции, чтобы познакомить с особенностями службы стражей порядка.

Непосредственно знакомство с работой полицейских состоялось в классе для занятий сотрудников патрульно-постовой службы. Гостям объяснили стоящие перед полицейскими задачи, а также показали современные спецсредства и оружие, используемые стражами порядка в повседневной работе. Кроме того, ребят познакомили с работой экспертов-криминалистов. Эксперт отдела полиции города Ковдора, старший лейтенант полиции Роман Хомуттинников продемонстрировал приемы дактилоскопирования.

В продолжение экскурсии школьников ждал музей местного отдела полиции, где председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ Ковдорского района Юрий Евглевский провёл с ними увлекательную беседу. Он рассказал школьникам об истории становления органов внутренних дел в родном городе.

Прощаясь, юные ковдорчане поблагодарили за интересную встречу. Полицейские, в свою очередь, посоветовали ребятам, которые всерьез задумались о том, чтобы связать свою будущую жизнь со службой в полиции, больше заниматься спортом и хорошо учиться.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации

МО МВД России «Полярнозоринский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 14:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости