Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 февраля 2019 года Полицейские обезвредили группу лиц, подозреваемых в совершении серии дачных краж в Рязанском районе

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Рязанскому району в результате реализации оперативных материалов задержали группу из трех человек, которые подозреваются в совершении серии краж со взломом из дачных домов граждан.

Осенью 2018 года в полицию поступил ряд заявлений от владельцев садоводческих участков о том, что неизвестных путем взлома окон или дверей проникли в их дачные дома и похитили различное имущество. В разное время от действий злоумышленников пострадали дома садоводческих кооперативов в селе Ялино и деревне Романцево. Добычей похитителей стало разнообразное имущество – садовый и электроинструмент, велосипеды, бензотриммеры, посуда, одежда и т.п.

В отдельном случае хозяйка одной из дач даже повесила на двери объявление о том, что в помещении нет ничего ценного, и предупредила об уголовной ответственности за кражи. В ответ злоумышленники после проникновения в дом оставили циничную надпись «А вы поймайте».

Сотрудники полиции приложили все усилия, чтобы обезвредить похитителей. Для этого был проведен широкий комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В ходе отработки жилого сектора, поиска и опроса возможных очевидцев, работы экспертов-криминалистов и кинолога со служебной собакой сыщикам удалось по крупицам собрать значимую для расследования информацию. По фактам краж были возбуждены уголовные дела.

В результате обобщения и анализа полученных сведений оперативники установили личности и места проживания трех предполагаемых злоумышленников. В течение одного дня полицейские провели операцию по их задержанию.

Злоумышленниками оказались ранее судимые за кражи 30-летний житель Рязани и 43-летний житель Рязанского района, а также 29-летний рязанец. Мужчины использовали автомобиль «Газель», на котором перевозили похищенное имущество в пункты приема металла.

В настоящее время полицейские располагают доказательствами о совершении фигурантами как минимум пяти фактов краж. Мужчины отрабатывается на предмет причастности к другим аналогичным преступлениям. Возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 158 УК РФ, санкции которой предусматривают до 6 лет лишения свободы. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости