Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 февраля 2019 года Жительнице Кораблинского района грозит до пяти лет лишения свободы за применение насилия в отношении представителя власти

УМВД России по Рязанской области напоминает гражданам: совершение насилия в отношении сотрудников полиции, находящихся при исполнении служебных обязанностей, является уголовно наказуемым деянием.

Руководитель подразделения по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Кораблинский» обратилась в дежурную часть полиции с заявлением о том, что посетительница отделения по выдаче паспортов ведет себя агрессивно и применяет в отношении сотрудников физическую силу.

В ходе проверки информации прибывшая на место произошедшего следственно-оперативная группа установила, что 15-летняя местная жительница пришла получить паспорт в сопровождении своей 45-летней матери. После того как посетительницы зашли в отдел полиции, сопровождающая начала на телефон производить видеосъемку в помещении, в котором данные действия запрещены. Полицейские неоднократно указали ей на запрет и сделали замечание с просьбой прекратить съемку. Посетительница на данную просьбу представителей органов внутренних дел никак не отреагировала и продолжила снимать. Затем в кабинет режимной работы вошла ее дочь, которой было необходимо было перед получением паспорта проверить сведения и поставить свою подпись.

Тогда мать девочки произнесла, что ставить подписи они отказываются, смяла предоставляемый паспорт и попыталась скрыться с бланком строгой отчетности. Руководитель подразделения по вопросам миграции для предотвращения противоправных действий остановил и задержал злоумышленницу. Правонарушительница, активно сопротивляясь нанесла телесные повреждения стражу порядка. После чего попыталась спрятать паспорт, который не был получен в законном порядке.

После задержания женщину и ее 15-летнюю дочь попросили проследовать в фойе для документирования данного факта, где злоумышленница совершила еще одно правонарушение - позволила себе закурить в здании отдела. На месте полицейские составили на женщину протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 6.24 КоАП РФ «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях и в помещениях». За совершение данного деяния законодательством предусмотрен крупный штраф.

В отношении злоумышленницы Кораблинским межрайонным следственным отделом Следственного Управления СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 09:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости