Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 февраля 2019 года В УМВД России по Калужской области состоялась памятная акция, посвященная 30-летию вывода советских войск из Афганистана

В преддверии 30-летия вывода советских войск из Афганистана в Управлении МВД России по Калужской области состоялись памятные мероприятия. На сегодняшний день в органах внутренних региона службу проходят семь сотрудников-участников Афганской войны.

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с силовыми структурами иеромонах Дорофей (Соколов) совершил молебен в память о воинах-интернационалистах, выполнявших свой долг за пределами Отечества, в часовне великомученика Георгия Победоносца, расположенной на территории управления. Руководство и сотрудники управления почтили память погибших товарищей.

В неформальной обстановке, за чашкой чая, собравшиеся поделились с руководством полицейского ведомства воспоминаниями о событиях тех лет.

Кроме того, главный хранитель фондов музея Андрей Сергеев провел для гостей экскурсию, завершившуюся в зале памяти возле стенда, посвященного воинам-интернационалистам.

Затем участники акции отправились в сквер, который находится возле площади Победы, возложили цветы к монументу воинам-интернационалистам и почтили память погибших минутой молчания.

Прошло уже 30 лет после того, как наши соотечественники вернулись с полей сражений Афганистана, но боль утраты остается, мы помним товарищей, ушедших в вечность, но исполнивших свой воинский долг до конца.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 08:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости