Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 февраля 2019 года Уличный грабеж раскрыт оперативниками уголовного розыска по «горячим» следам

Ночью 12 февраля на улице Сенько областного центра около многоэтажного дома на 53-летнюю женщину совершено нападение. Неизвестный мужчина, который шел навстречу, внезапно свалил женщину в снег и силой вырвал золотые серьги из ушей. С похищенным мужчина скрылся.

Пострадавшая тамбовчанка сразу же обратилась в полицию. Она запомнила приметы напавшего мужчины и описала его внешность. Приметы грабителя были переданы всем наружным патрулям полиции, одновременно оперативными службами устанавливались его данные и место проживания. В итоге комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по городу Тамбову при помощи службы участковых уполномоченных полиции установили, что грабеж мог совершить ранее судимый 40-летний мужчина, проживающий в районе совершения преступления.

В состоянии алкогольного опьянения он был задержан и доставлен в полицию. Как пояснил задержанный, серьги он успел сдать в один из ломбардов на территории города Тамбова. Оперативниками проводится розыск похищенных драгоценностей.

Следственным подразделением возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Опрошена потерпевшая, проводится поиск свидетелей, сбор улик и доказательств совершения преступной деятельности. Решается вопрос об аресте подозреваемого.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 09:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости