Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

15 февраля 2019 года Очередная кировчанка «выиграла сотовый телефон»

Полиция настоятельно рекомендует кировчанам не доверять подобного рода сообщениям. Если вы не участвовали ни в каких розыгрышах, но «неожиданно» выиграли, если с вас просят деньги за приз, то вас обманывают!

В отдел полиции №1 УМВД России по г. Кирову поступило сообщение о том, что 20-летняя жительница областного центра стала жертвой дистанционных мошенников. Кировчанка рассказала полицейским, что к ней в социальной сети «ВКонтакте» добавилась незнакомка, которая сообщила, что девушка «выиграла дорогостоящий смартфон». В ходе общения кировчанке сообщили, что для получения приза нужно оплатить комиссии и сборы, что и сделала девушка, переведя на указанный ей номер карты 5 тысяч рублей. После этого отвечать потерпевшей перестали…

Кировчане, будьте бдительны, запомните сами и расскажите своим близким: не верьте сообщениям с предложениями о компенсациях от банков и компаний, письмам, в которых сообщают, что вы стали победителем конкурсов, в которых не участвовали. «Выигрыши в конкурсе или лотерее», если для получения приза «нужно заплатить налог, оплатить работу курьера, заплатить комиссию» - это обман!

Кроме этого, запомните, что нельзя переходить по ссылкам из sms, мессенджеров, электронной почты, которые поступили вам от незнакомых людей. Вы можете установить вредоносное программное обеспечение на свое устройство (смартфон, компьютер), после чего мошенники смогут получить доступ к вашим личным данным – то есть получены пароли от социальных сетей, электронных почтовых ящиков, онлайн-кабинетов банков, а значит, с вашей банковской карты или мобильного счета могут быть списаны деньги.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 09:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости