Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 февраля 2019 года Сотрудники Управления по вопросам миграции напоминают о возможности обращения за получением государственных услуг в электронном виде

Сотрудники Управления по вопросам миграции напоминают о преимуществах использования Единого портала государственных и муниципальных услуг, которые заключаются в сокращении количества посещений ведомства и отсутствии необходимости визита в банк для оплаты государственной пошлины.

Пользуясь Единым порталом, гражданин в удобное для себя время может подать заявление на получение государственных услуг в сфере миграции. Использование Единого портала значительно упрощает процесс предоставления госуслуг, делает его простым и понятным для населения. С появлением данного сервиса обращение в подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД России Челябинской области стало гораздо комфортнее: прием осуществляется в назначенное время, экономия по оплате государственной пошлины составит 30%.

В электронном виде в сфере миграции можно получить государственные услуги по замене паспорта гражданина РФ; оформлению и выдаче заграничного паспорта сроком действия 5 лет и 10 лет; регистрационному учету граждан РФ; оформлению приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства; предоставлению адресно-справочной информации.

Информация о перечне необходимых документов и сроках предоставления государственной услуги размещена на сайте 74мвд.рф в разделе «Государственные услуги».

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 12:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости