Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 февраля 2019 года В Калужской области окончено расследование уголовного дела по факту ДТП, в результате которого погибла семья

Следственным отделом по расследованию ДТП УМВД России по Калужской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств». Подозреваемым в совершении противоправного деяния стал 74-летний уроженец Белгородской области.

Установлено, что 18 августа 2018 года в утренние часы водитель автомобиля отечественной марки двигался по 18 км автодороги «Калуга-Медынь», проходящему по территории села Льва Толстого Дзержинского района в сторону города Калуги, при этом вел транспортное средство с превышением ограничения скорости.

В районе 17 км + 770 м указанной автодороги мужчина перед выполнением маневра поворота налево или разворота создал помеху и опасность для других участников дорожного движения, в результате чего совершил столкновение с автопоездом в составе седельного тягача MAN. От столкновения автопоезд изменил направление своего движения, сместился влево и выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем LADA, двигавшегося во встречном направлении.

В результате данного ДТП водитель и пассажиры автомобиля отечественного производства скончались на месте происшествия. В их числе оказался и ребенок, 2012 года рождения. Таким образом, обвиняемый совершил нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 10:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости