Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 февраля 2019 года Ветеран МВД Александр Григорьев: "Это - высокая миссия, и мы достойно выполнили возложенную на нас боевую задачу!"

15 февраля - День вывода войск из Афганистана. В 1989 году правительством Советского Союза был окончательно выведен ограниченный контингент войск с территории данного государства.

Среди сотрудников органов внутренних дел Самарской области есть офицеры, которые с честью и достоинством выполняли поставленные перед ними задачи на территории Республики Афганистан. Подполковник милиции в отставке Александр Григорьев отдал службе в ОВД 20 лет жизни, двенадцать из которых работал в подразделении СОБРа. Выезжал в служебные командировки в Таджикистан, Чечню, Дагестан. В 1984 – 1986 годах Александр Николаевич служил в составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане.

«С тех пор уже столько лет прошло… Но воспоминания живы. Я хотел бы поблагодарить всех своих боевых товарищей, которые выполнили непростую боевую задачу достойно. Это высокая миссия! Мы до сих пор поддерживаем тесный контакт с теми, с кем делили солдатский паек, с кем ходили в разведку. Благодарю вас, мои боевые товарищи, что остались людьми, что сегодня продолжаете стоять на передовой борьбы с преступностью, что занимаетесь патриотическим воспитанием молодого поколения. Также в этот день мы вспоминаем тех, кто погиб на афганской земле, так и не успев проститься со своими любимыми», - отмечает ветеран МВД.

Сегодня со дня вывода советских войск из Афганистана исполнилось 30 лет. В этот день Александр Григорьев говорит «спасибо» матерям, которые вырастили достойных ребят-воинов, их родным и близким. «Низкий поклон вам за то, что ждали дома, за то, что верили в нас. Ваша любовь согревала и придавала сил».

В настоящее время Александр Николаевич находится в Московском Кремле на награждении, приуроченном к юбилейной дате (о подробностях мы расскажем в ближайшее время).

Справочно:

Александр Григорьев родился 4 марта 1966 года в селе Междуреченское Илийского района Алматинской области. Прошёл путь от солдата до начальника Отдела спецназа. В 2011 году ушел в запас по достижению предельного возраста в звании подполковник милиции.

В 2012 году был избран председателем Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» в городе Новокуйбышевске.

Имеет награды: медаль ордена I и II степени «За заслуги перед Отечеством», орден «За заслуги перед Родиной и Отечеством от РСВА», медаль «За Отвагу», медаль «За отличие в охране общественного порядка», медаль «За боевое содружество».

Мария Юдина, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости