Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 февраля 2019 года За незаконный оборот наркотиков в Тамбове задержаны два молодых человека

Наркомания – это бич современного общества. Бороться с наркотиками необходимо, потому что это, как эпидемия. И, к сожалению, она распространяется в обществе с большой скоростью. Сотрудники полиции делают все возможное, чтобы противостоять этой чуме. Практически каждый день в полицейских сводках фиксируются факты, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Это говорит о том, что тамбовские полицейские ведут активную работу по выявлению тех, кто распространяет смертоносное зелье.

Сотрудникам управления наркоконтроля поступила информация, что на территории областного центра два молодых человека занимаются незаконным оборотом наркотиков, а именно осуществляют сбыт запрещенных веществ через «тайники-закладки». Полицейские проверили полученную информацию, которая при проведении оперативно-розыскных мероприятий подтвердилась. 14 февраля на одной из улиц областного центра задержаны два молодых человека 2000 г.р. и 1993 г.р. При личном досмотре у подозреваемых оперативниками обнаружены и изъяты свертки с синтетическим наркотиком. Подозреваемых доставили в органы внутренних дел для дачи показаний. Как выяснили стражи порядка, молодые люди устроились работать в Интернет-магазин и осуществляли незаконный сбыт наркотических средств на территории Тамбовской области. Полицейскими проверили места и изъяли наркотики, куда 19-летний и 26-летний подозреваемые их ранее разместили. Изъятый наркотик направлен на экспертизу. По данным исследования подозреваемые сбывали синтетический наркотик N-метилэфедрон, вес которого составил 41,7 граммов.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление других эпизодов противоправной деятельности подозреваемых. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере». Санкция ст. предусматривает наказание до двадцати лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 12:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости